Начнём нашу лекцию. Она вам пригодится для того, что бы понять, зачем мы все сюда пришли. И куда, собственно, сюда.
Как только Вы попали к нам, наверняка у вас возник вопрос: что такое РДПУИ? РДПУИ - это Ролевая Для Поднятия Уровня Игры. На нашем форуме будут играть и новички, и старички. Новичков мы будем учить играть, старичкам же будем помогать идти вверх по лестнице мастерства. Все понимают, что администрация (администраторы и модераторы, создатели и их помощники) тоже с чего-то начинали. Но наша администрация уже играет на ролевых довольно долгое время. И потому сразу скажу: мы не принимаем посты в пару строк, вроде "Пришёл. Сел. Подумал. Встал. Ушёл." Если Вы ещё не умеете творчески описывать действия персонажа, то мы Вас научим. Не надо говорить, что Вы не можете. Мы все пришли сюда для того, что бы учиться. Учиться играть. Вы у нас, мы у Вас. У каждого есть что-то такое, чего другие не умеют. Мы будем делиться знаниями. И со временем, надеюсь, наша ролевая достигнет уровня мастер-класса. Заранее предупреждаю, не бойтесь постов с вордовскую страницу. Я уверена, что скучно писать никто не будет, ведь наша общая цель - что бы было интересно. Ведь чем интересней мы пишем, тем интересней это читать. И тем больше людей к нам прийдёт.
Поняли, зачем и куда мы пришли? Надеюсь, что да. Если остались вопросы - в личку ко мне, всем отвечу, всё разъясню. А теперь для новичков. Старички могут почитать. От чтения пока никто не умер.
РДПУИ - это ролевая для чего-то там. Цель, для которой создана ролевая объяснили, а вот что такое ролевая сказать забыли. Нет, не забыли. Просто в основном люди начинают с форумов, где все пишут посты в 2-3 строки. Со временем им это надоедает, и они переходят на ролевые с более высоким уровнем. Но мы решили, что в этом нет смысла. Мы решили, что можно учиться на ролевой с уровнем повыше с самого начала. Но я отвлеклась. Ролевая - это форум, на котором людя играют по какой-то тематике. Помните комп. игры? Там вы играете каким-то персонажем, делаете что-то в его роли. Ролевая это что-то в этом духе, только действия, мысли и состояние персонажа нужно описывать, причём грамотно и интересно. Не пугайтесь. Грамотность действительно приветствуется, но не обязательно в течении написания 10-20 строк помнить все правила русского языка. Просто входите в роль персонажа, проводите всё через себя, а потом проверяйте в ворде. Удобно и не сложно.
Поняли? Если да - читайте дальше, если нет - пишите мне в личку. Обещаю не игнорировать. А теперь поехали дальше. Старички, раз вы пришли упражняться, то включайтесь вновь.
Как не нужно писать посты.
  Алекс заметил впереди рыжий хвост и побежал за ним. Он всё ускользал, и ему пришлось прибавить шагу. Певензи  крикнул коту: "Стой!" Но тот не желал ничего слушать и бежал дальше. И он сдался. Опустился на ступеньки и вздохнул.
Как можно описать ту же ситуацию.
Алекс Певензи устало плёлся домой. Он уже потерял надежду найти своего рыжего питомца - кота Алека. Когда Алекс сидел за упражнениями, кот умудрился выпрыгнуть в окно. И убежать. Тот факт, что Алекс стал ругать себя за забывчивость ничего не менял, и мальчику пришлось бежать за Алеком. Он вскочил со стула, выбежал из  дома, забыв закрыть дверь на замок побежал по дороге. Он не знал, куда и насколько далеко убежал его питомец. Был уже одиннадцатый час, и мальчикам его возраста нельзя было выходить из дому без взрослых. Но Певензи знал, что ему будет, если отец узнает о побеге пушистого комочка. Отец будет орать, мать - плакать. От её слёз будут биться окна. А Алекс этого не хотел. Всего неделю назад он узнал о том, что его мать, равно как и он, - волшебница. От её слёз и смеха происходят чудны'е вещи. А сам он мог всё превращать в лёд. И теперь только не хватало проблем с родителями, когда они почти отпустили его в волшебную школу!
Алекс бежал не разбирая дороги, затем пошёл быстрым шагом, а в конце концов просто плёлся через кусты. Он окончательно потерялся, нужно было искать путь домой, но в нём кричало отчаяние.
- Теперь меня никуда не пустят. И вместо того, что бы учиться превращать, я буду познавать физику и химию, - с грустью думал Алекс. Эти мысли его ничуть не радовали. - Чёртов кот! Зачем я его вообще взял? - спросил мальчик сам себя, но вспомнил, что спас Алека от машины ещё тогда, когда рыжий комок шерсти был котёнком. Алекс не мог кинуть маленького питомца, и после долгих уговоров оставил его себе. Родители долго не соглашались, но потом уступили. А теперь из-за своей мягкосердечности Алексу придётся писать письменную работу по биологии. Ужасную письменную работу. Мальчик чуть не плакал от того, как быстро рушаться все его мечты. Но он заставил слёзы исчезнуть.
- Чего это ты расквасился? - тихим голосом упрекнул он себя. И тут заметил что-то до боли знакомое, рыжего цвета. Это был хвост Алека! Алекс прыгнул на своего любимца, на которого недавно так злился, и схватил его. - Алек! Где ты бегал!? Я уже начал беспокоятся! - проговорил мальчик на ухо коту. Затем встал с земли, отряхнул брюки и футболку и стал оглядываться. - Ну и где мы? - он вновь посмотрел на кота. Тот ухмыльнулся и ткнул хвостом в ту сторону, где была тропинка. Алекс улыбнулся, задумчиво посмотрел на тропинку и пошёл по ней. Вскоре он был у дороги, а затем и дома. Уроки всё ещё были не готовы, но появился шанс, что вскоре не нужно будет заниматься ни алгеброй, ни геометрией, ни русским языком. Мальчик улыбнулся и опустил кота на пол. Он устал, но родители ещё не вернулись, поэтому он не мог лечь. Он должен был их дождаться.
-Надеюсь, они уступят, - подумал Алекс. Он вымотался, но надежда подарила ему второе дыхание. Он опустился на кровать и вздохнул, погрузившись в раздумья.

Это не идеал поста, но за такое я Вас по головке могу погладить. А от этого уже развиваемся, придумываем собственные творческие ходы и вообще творим! Ноги в руки и вперёд, получать новые знания! ;)